Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 октября 2018 года Прокуратура г. Белгорода опротестовала незаконное постановление о привлечении к административной ответственности

Прокуратурой г. Белгорода в ходе проверки по обращению установлено, что 07.03.2018 женщина обратилась в отделение полиции с заявлением о хищении принадлежащего ей имущества, а также паспорта в магазине «Магнит», расположенном по ул. Конева в Белгороде.

По данному факту следователем отдела № 1 СУ УМВД России по г.Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Однако при выдаче нового паспорта она была привлечена к административной ответственности по ст. 19.16 КоАП РФ за небрежное хранение документа (паспорта), удостоверяющего личность гражданина, повлекшее его утрату, и ей назначен штраф в размере 300 руб.

Изучение материалов дела об административном правонарушении показало, что при их составлении допущены нарушения Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Поскольку паспорт был похищен в результате неправомерных действий третьих лиц, оснований привлекать женщину к административной ответственности не имелось, доказательств, указывающих на то, что паспорт был утерян в результате его небрежного хранения, в постановлении не приведено.

На незаконное постановление о привлечении заявительницы к административной ответственности от 21.03.2018 заместителем прокурора г.Белгорода принесен протест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости