Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 октября 2018 года В Великом Новгороде заместитель начальника отдела регионального Управления Роспотребнадзора предстанет перед судом за вымогательство и получение взятки

Прокуратура Великого Новгорода утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Новгородской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностными лицами взятки по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством взятки).

По версии следствия, в апреле 2018 года женщина совместно с главным специалистом-экспертом отдела санитарного надзора, регистрации и лицензирования регионального Управления Роспотребнадзора потребовали от одного из новгородских предпринимателей вознаграждение в виде подарочных карт сетевого магазина на общую сумму 100 тыс. рублей за предоставление в суд, рассматривающий дело об административном правонарушении заведомо ложных сведений об устранении нарушений, что повлекло бы назначение более мягкого наказания.

Согласившись с выдвинутым требованием, предприниматель передал злоумышленницам подарочные карты, после чего они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении специалиста-эксперта отдела санитарного надзора в настоящее время рассматривается Новгородским районным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 16:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости