Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 октября 2018 года Прокуратура Измалковского района добилась обеспечения детского сада резервным источником электроснабжения

Прокуратура Измалковкого района провела проверку исполнения федерального законодательства об обеспечении котельных социально-значимых объектов резервными источниками электроснабжения.

В соответствии с действующими в данной сфере нормативными актами электроприемники, ограничение электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни издоровья людей, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, относятся к электроприемникам первой категории, и должны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания.

В нарушение указанных требований закона до настоящего времени «Детский сад «Родничок» с. Слобода» не был обеспечен резервным источником электропитания.

Отсутствие резервного источника электропитания в случае прекращения подачи электроэнергии на котельные, отапливающие детское образовательное учреждение, может повлечь остановку работы электрооборудования в отопительный сезон, размораживание системы теплоснабжения .

Учредителем детского сада является Измалковский муниципальный район.

В рамках полномочий, предоставленных прокурору ст. 45 ГПК РФ, прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию муниципального района в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу произвести финансирование мероприятий по приобретению и установке резервного источника электроснабжения в котельной детского сада.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме и переданы на исполнение в службу судебных приставов Измалковского района.

19.10.2018 года судебное решение исполнено : в детском садике установлен резервный источник электроснабжения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости