Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 октября 2018 года Прокуратурой области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

В ходе проверки выявлен факт фиктивного заключения брака иностранным гражданином в целях получения временного проживания на территории РФ.

Установлено, что в августе 2018 года решением ГУ МВД России по Саратовской области иностранная гражданка документирована разрешением на временное проживание без квоты на основании Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» как лицо, состоящее в браке с гражданином РФ.

Вместе с тем опрошенные в ходе проверки лица пояснили, что брак заключен с целью получения разрешения на временное проживание с последующим приемом в гражданство РФ.

После заключения брака супруги совместно не проживали, общее хозяйство не вели, намерений создать семью у обоих не имелось.

По исковому заявлению Петровского межрайонного прокурора судом в соответствии с Семейным кодексом РФ брак признан недействительным.

После вступления решения суда в законную силу ГУ МВД России по Саратовской области будет инициирована процедура аннулирования разрешения на временное проживание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости