Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 октября 2018 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор Заводского районного суда

11 июля 2018 года Заводским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 34-летнего жителя города Саратова. Он признан виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Установлено, что 23 апреля 2018 года в дневное время у одного из домов по пр-ту Энтузиастов г. Саратова сотрудник полиции предложил мужчине, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, проследовать в отдел полиции для составления административного материала. Последний стал вести себя агрессивно по отношению к представителю власти, высказывать в его адрес нецензурную брань, после чего нанес удар рукой в голову, причинив легкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину признал.

Суд квалифицировал его действия по ч. 2 ст. 318 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и, утверждая о его необоснованности, просил смягчить назначенное наказание.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обратил внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного и указал о законности постановленного приговора.

Судья апелляционной инстанции Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы признал необоснованными, приговор оставил без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 15:58 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости