Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 октября 2018 года Прокуратура Авиастроительного района города Казани пресекла нарушения лицензионного законодательства

Прокуратура Авиастроительного района города Казани провела проверку соблюдения требований лицензионного законодательства при оказании платных медицинских услуг. Проверка проводилась в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Клинико-диагностический центр «Йасин».

Установлено, что учреждением не соблюдается установленный порядок предоставления платных медицинских услуг, в части оформления информационного сайта, договоров, информированного добровольного согласия.

Так, на сайте учреждения не размещены: информация о документе, подтверждающем факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию; порядок и условия предоставления медицинской помощи в соответствии с территориальной программой; сведения об уровне профессионального образования и квалификации медицинских работников, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг; адрес и телефон территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Не во всех представленных договорах на оказание платных медицинских услуг имеются подписи заказчика, подпись исполнителя представлена в виде размытого факсимиле, не указаны адрес места жительства и телефон потребителя (законного представителя).

Допущен факт предоставления ребенку платных медицинских услуг при отсутствии информированного добровольного согласия его законного представителя.

Выявленные нарушения противоречат требованиям законодательства о лицензировании.

В целях их устранения прокуратура района внесла в адрес генерального директора ООО «КДЦ «Йасин» представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости