Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 октября 2018 года В Усть-Коксинском районе за нарушение законодательства в сфере закупок должностные лица привлечены к административной ответственности

Как сообщалось ранее, прокуратурой Усть-Коксинского района при проверке готовности образовательных организаций к новому 2018-2019 учебному году установлены факты заключения директорами договоров подряда на обустройство теплых туалетов в зданиях школ без проведения аукциона. Договоры заключены с единственным подрядчиком на сумму до 400 тыс. рублей, при этом общая сумма договоров по каждой школе составила более миллиона рублей.

Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" не предусмотрена возможность искусственного дробления предмета закупки для целей ухода от процедуры торгов и осуществления закупок, в том числе услуг по возведению (строительству, капитальному ремонту) зданий у единственного подрядчика на сумму более 400 тыс. рублей (для заказчиков - образовательных организаций).

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении директоров 6 школ дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

В настоящее время дела об административных правонарушениях рассмотрены, виновным должностным лицам назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости