Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 октября 2018 года Ярославец осужден к реальному лишению свободы за кражу велосипеда

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля поддержано обвинение при рассмотрении Дзержинским районным судом г. Ярославля уголовного дела в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя.

Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в конце мая текущего года обвиняемый дома распивал спиртные напитки со своим знакомым. Когда знакомый ушел домой, обвиняемый заметил у подъезда своего дома пристегнутый тросом велосипед. Отстегнув трос, он уехал на похищенном велосипеде.

Заметив пропажу велосипеда, потерпевшая сообщила об этом в отдел полиции. Патрулировавшие район полицейские, получившие сообщение о краже велописеда, в районе одного из домов по проезду Шавырина увидели и задержали обвиняемого.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Вместе с тем при назначении наказания учтены отягчающие вину обстоятельства: наличие рецидива преступлений, а также тот факт, что из мест лишения свободы обвиняемый освободился лишь в декабре 2017 года, отбывая наказание за ранее совершенные аналогичные преступления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости