Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 октября 2018 года В Ставропольском крае вынесен приговор по факту получения взятки в особо крупном размере

Промышленным районным судом города Ставрополя вынесен приговор в отношении Максима Михайлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Установлено, что 29 ноября 2015 года Михайлов занимал должность заместителя начальника отдела выездных налоговых проверок № 2 межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 12 по Ставропольскому краю.

В мае 2015 года была назначена плановая выездная налоговая проверка частного предприятия за период работы 2013-2014 г.г.

Налоговой инспекцией при проведении проверки был выявлен факт недоначисления сумм налогов и сборов, подлежащих уплате в бюджетную систему РФ.

Реализуя свой преступный умысел, Михайлов в июне 2015 года встретился с руководителем фирмы и сообщил о выявленных нарушениях.

За не привлечение к установленной законодательством РФ ответственности он предложил решить положительно вопрос за денежное вознаграждение.

29 ноября 2015 года Михайлов получил взятку в виде денег в сумме 2 млн 300 тыс. руб.

После получения денежных средств он был задержан оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Михайлову наказание в виде 8 лет исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 4 млн 600 тыс. руб., с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно - хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости