Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 октября 2018 года Прокуратурой г. Ессентуки поддержано обвинение в отношении виновника ДТП, в котором пострадал ребенок

Прокуратурой г. Ессентуки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе судебного заседания установлено, что 30 марта этого года 56-летний житель с. Юца Предгорного района, управляя транспортным средством «ВАЗ 21113», осуществляя движение по ул. Никольской г. Ессентуки, проявив преступную небрежность и невнимательность к дорожной обстановке, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу с 3-летней дочерью на руках.

В результате ДТП девочка получила перелом лобной кости и ушиб головного мозга, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину признал.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения, с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Также судом удовлетворен иск потерпевшего о компенсации морального вреда потерпевшей стороне на сумму 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости