Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 октября 2018 года По постановлению прокурора Изобильненского района должностное лицо заплатит штраф за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований ст. ст. 21, 22 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ» руководитель отдела имущественных и земельных отношений администрации Изобильненского городского округа умышленно не исполнил требования заместителя прокурора района, а именно не предоставил информацию по направленному требованию о проведении обследования земельного участка, расположенного в г. Изобильном, с целью проверки соблюдения норм градостроительного законодательства в срок до 17.09.2018.

В связи с чем, прокурором района в отношении руководителя отдела имущественных и земельных отношений администрации Изобильненского городского округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении направлено для рассмотрения в мировой суд Изобильненского района.

Постановлением мирового судьи Изобильненского района от 09.10.2018 руководитель отдела имущественных и земельных отношений администрации Изобильненского городского округа привлечен к административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости