Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 октября 2018 года В Ирбите осуждена жительница г. Каменска-Уральского за мошенничество в виде оказания по телефону нетрадиционных медицинских услуг

Ирбитский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летней жительницы г. Каменск-Уральский Веры Жуковской. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что с мая по октябрь 2017 г. Жуковская в ходе телефонного разговора с потерпевшей, жительницей г. Ирбита, с целью побуждения последней передать ей денежные средства сообщила заведомо ложные сведения о том, что она может оказать потерпевшей нетрадиционную медицинскую помощь. В частности, подсудимая убедила потерпевшую, что при помощи бесед и обрядов она ее избавит от имеющихся заболеваний, ввела потерпевшую в заблуждение относительно своих реальных возможностей, при этом не намеревалась исполнять свои обещания.

В дальнейшем, доверяя словам подсудимой, потерпевшая передала Жуковской денежные средства в сумме более 230 тыс. рублей, а также оформила на свое имя ряд потребительских кредитов на сумму более 160 тыс. рублей на приобретение различных товаров (телевизор, сотовый телефон, электрическая плита). Данную бытовую технику и электронику потерпевшая передала Жуковской в целях оплаты оказываемых ей услуг по т.н. «лечению».

Ирбитский районный суд за совершение данного преступления назначил наказание Жуковской в виде 3 лет лишения свободы, а также частично присоединил не отбытое наказание по иному приговору, которым Жуковская была осуждена в феврале 2018 года за совершение аналогичного преступления.

Суд по совокупности приговоров назначил Вере Жуковской наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости