Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 октября 2018 года В Амурской области по требованию прокурора главный врач Серышевской больницы привлечен к ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, выявлены нарушения.

Установлено, что государственным заказчиком - ГБУЗ АО «Серышевская больница», в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не исполнены обязательства по оплате товара по договору поставки расходного материала к автоматическому биохимическому анализатору «Sapphire» на сумму 20793,0 рублей, заключенного по результатам проведения аукциона в электронной форме.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства, прокурор в адрес руководителя учреждения здравоохранения внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность перед поставщиком ликвидирована в полном объеме.

Кроме того, прокурор в отношении главного врача ГБУЗ АО «Серышевская больница» возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом), которое для рассмотрения по существу направлено в УФАС по Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 15 октября 2018 года постановлением УФАС по Амурской области главный врач ГБУЗ АО «Серышевская больница» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей.

Вопрос исполнения настоящего наказания находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости