Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

22 октября 2018 года В Самаре задержан подозреваемый в убийстве мужчины в пассажирском вагоне на железнодорожной станции областного центра

Куйбышевская транспортная прокуратура поддержала в суде ходатайство Самарского следственного отдела на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ решения об избрании судом в отношении подозреваемого в убийстве человека в вагоне на железнодорожной станции Самара.

Ранее, пятничным утром, 12.10.2018, сотрудник ОАО «РЖД» при осмотре пассажирского вагона, находившегося на отстое на 6 пути Северного парка станции Самара обнаружил труп 41-летнего уроженца Казахстана. Как показала судебно-медицинская экспертиза, смерть мужчины наступила от перелома костей черепа с кровоизлиянием под оболочки и в вещества головного мозга. По данному факту следователем Самарского следственного отдела на транспорте Приволжского СУТ СК России о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, признанного Куйбышевской транспортной прокуратурой законным и обоснованным.

В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудников Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ, проведенного в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска МВД России на транспорте целого комплекса оперативно – розыскных мероприятий и благодаря значительной координирующей роли руководства Куйбышевской транспортной прокуратуры уже в течение трех суток была установлена личность мужчины, причастного к совершению данного преступления.

Им оказался 48-летний уроженец г. Кинель, ранее судимый за совершение подобного особо тяжкого преступного деяния против личности.

В настоящее время подозреваемый в убийстве задержан, судом с учетом позиции транспортной прокуратуры ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия подозреваемый, находясь в ночь с 11 на 12 октября в районе станции Самара с целью выбора подходящего места для ночевки, нашел открытый пассажирский вагон. Он вошел в вагон и взял с собой, с его слов, для обороны, валявшуюся рядом металлическую трубу. В одном из купе он обнаружил спящего мужчину. Когда тот пошевельнулся, подозреваемый ударил его не менее двух раз металлической трубой и скрылся с места преступления, прихватив с собой валявшиеся рядом с потерпевшим деньги и коробку с вином.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования находится на контроле Куйбышевской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости