Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

22 октября 2018 года Камская транспортная прокуратура проверила законность возбуждения уголовного дела по факту задержания 20-летнего жителя Уфы на вокзале в Набережных Челнах с «наркотиком» синтетического происхождения

Камской транспортной прокуратурой проверена законность возбуждения следователем следственного отдела Казанского Линейного управления МВД России на транспорте уголовного дела в отношении жителя г. Уфы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктами «а», «б» части 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

Как установлено, сотрудники Линейного отдела полиции Набережные Челны 16 октября т.г. на территории железнодорожного вокзала станции Набережные Челны задержали жителя г. Уфы, 1998 г.р., при досмотре у которого обнаружен полимерный пакет со спрессованным веществом.

Проведенное исследование показало, что содержимым пакета является наркотическим средством - производное N-метилэфедрон синтетического происхождения, массой 0,99 г. Наркотическое средств изъято из незаконного оборота.

Кроме того, в ходе осмотра по месту временного места жительства задержанного обнаружен и изъят полимерный пакет с амфетамином массой почти 12 грамм.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержанный указал еще 15 мест «закладок»в разных частях г. Набережные Челны. Все наркотические средства изъяты из незаконного оборота и направлены на экспертизу.

Процессуальное решение о возбуждении в отношении указанного лица уголовного дела признано транспортным прокурором законным и обоснованным.

По решению суда в отношении задержанного с учетом позиции транспортной прокуратуры избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ход предварительного следствия по делу прокуратурой взят на контроль.

ЛЮДИ, ПОМНИТЕ!

В психиатрических лечебницах находится множество пациентов, которые ранее употребляли «мефедрон». Не сумев побороть зависимость, они пожизненно обрекли себя диагнозом «шизофрения».

Особую опасность для организма представляет сочетание мефедрона и алкоголя. Мощный удар получает нервная система, головной мозг, печень и сердца. В результате двойного воздействия, внутренние органы начинают работать в усиленном режиме. Это становится причиной остановки сердца, отказ печени и других печальных последствий.

Физическое состояние наркомана страдает не меньше психического. Длительный прием мефедрона приводит к тяжелым патологиям:

цирроз печени, гепатит;

заражение крови;

отек мозга;

гангрена конечностей;

раковые опухоли;

инфаркт, инсульт.

Продолжительность жизни при зависимости от мефедрона редко превышает 4 года.

Если прием ведется не регулярно, а систематически (не более 2 раз в месяц), то летальный исход вероятен через 10-15 лет. Смерть наступает от передозировки (в 50% случаев), суицида (около 20% случаев), тяжелых поражений органов (в 20% случаев) и по другим причинам.

Бороться с мефедриновой зависимостью нелегко. Она забирает у человека свободу, лишая его возможности нормально жить. Наркоман теряет приличный облик, становится изгоем в обществе. Это еще больше угнетает его состояние, приводит к депрессии и очередной дозе наркотика. Чтобы остановить процесс стремительной гибели организма, необходимо пройти курс реабилитации в специализированной клинике. И чем раньше будет оказана медикаментозная помощь, тем больше вероятности восстановить функциональность организма до нормальных показателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости