Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 октября 2018 года По требованию прокуратуры Кировского района с объекта культурного наследия демонтированы незаконно установленные вывеска, система кондиционирования и рекламный баннер

Прокуратурой Кировского района г. Саратова проведена проверка исполнения законодательства об охране объектов культурного наследия.

Установлено, что на фасаде нежилого помещения в доме № 75 по Московской г. Саратова, который является объектом культурного наследия – «Меблированные комнаты «Биржа», кон. XIX в./дом Борисова-Морозова», размещены вывеска с названием магазина, система кондиционирования и рекламный баннер.

Вместе с тем в нарушение норм действующего законодательства согласование или получение разрешения на установку данных вывески, системы кондиционирования и рекламного баннера на фасаде здания, являющего объектом культурного наследия, индивидуальным предпринимателем, осуществляющем деятельность в магазине, не получено.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление к индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность в магазине, с требованием обязать его демонтировать незаконно установленные на фасаде здания, являющегося объектом культурного наследия вывеску, систему кондиционирования и рекламный баннер.

Суд согласился с требованиями прокуратуры района и удовлетворил их в полном объеме.

В настоящее время вывеска, система кондиционирования и рекламный баннер с объекта культурного наследия демонтированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 12:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область