Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 октября 2018 года Руководителями Гатчинской городской прокуратуры проведена лекция для студентов юридического факультета института экономики, финансов, права и технологий

Руководителями Гатчинской городской прокуратуры проведена лекция для студентов юридического факультета автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий».

В ходе выступления городской прокурор рассказал студентам об основных направлениях надзорной деятельности органов прокуратуры, о профессиональных требованиях к кандидатам, претендующим на должности прокурорских работников, принципах и условиях прохождения службы в органах прокуратуры.

Заместитель городского прокурора в рамках данного мероприятия рассказала об особенностях изучения уголовного дела перед направлением в суд с обвинительным заключением, об этике обвинительной речи прокурора в уголовном процессе, особенностях поддержания государственного обвинения по уголовным делам.

Также, в ходе дискуссии работники прокуратуры поделись с присутствующими яркими примерами из практики поддержания государственного обвинения.

В завершении лекции студенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости