Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 октября 2018 года После вмешательства прокуратуры в Алатыре погашена задолженность по муниципальному контракту

Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения БУ ЧР «Центральная районная больница Алатырского района» Минздрава Чувашии обязательств перед подрядными организациями по исполненным контрактам.

Проверкой установлено, что по итогам проведения электронного аукциона БУ «Центральная районная больница Алатырского района» с ООО «Элит Медикал» заключен контракт на поставку химических реактивов.

Поставщиком условия контракта исполнены своевременно, но в нарушение условий контракта заказчиком за поставленный товар оплата своевременно не произведена, в связи с чем у заказчика образовалась задолженность перед поставщиком на сумму более 160 тыс. рублей.

Неисполнение БУ ЧР «Центральная районная больница Алатырского района» условий контракта в части оплаты товара влечет негативные социально-экономические последствия, которые связаны с задержками выплаты заработной платы, возникновением у поставщика продукции задолженности перед своими контрагентами, взыскание судебных расходов, неустойки, штрафов за счет бюджетных средств.

В этой связи прокуратурой в адрес главного врача БУ « Центральная районная больница» Минздрава Чувашии внесено представление об устранении нарушений.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, задолженность по контракту погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости