Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 октября 2018 года Прокуратура Бондарского района инициировала привлечение к административной ответственности пяти хозяйствующих субъектов за нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура Бондарского района выявила нарушения требований законодательства, регулирующего правоотношения в области обращения с отходами производства и потребления в деятельности 5 хозяйствующих субъектов.

Как установлено проверкой, в процессе осуществления хозяйственной деятельности у них образуются отходы I класса опасности – светодиодные трубчатые лампы, которые вопреки установленным требованиям законодательства, содержались с другими видами товаров, отсутствовали журналы учета принятых и данных об отработанных лампах.

Кроме того, хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, не вели в установленном порядке учет образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов. Допускались случаи непредставления в установленный срок в уполномоченный орган государственной власти отчета об образовании, обезвреживании и размещении отходов.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя каждого из 5 хозяйствующих субъектов производство об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и или иными опасными веществами), по результатам рассмотрения которых каждому назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости