Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 октября 2018 года Вичугская межрайонная прокуратура по сообщению в СМИ об обрушении части стены д. 1 по ул. 1-я Свердловская г. Вичуга Ивановской области проводит проверку

В ходе выхода на место 18.10.2018 получены объяснения от представителей администрации городского округа Вичуга, представителей управляющей компании, жителей указанного дома. Из объяснений следует, что обрушения стены не было. Сотрудниками управляющей компании разобрана часть стены для последующей замены треснувших кирпичей и замены штукатурки.

Согласно информации, предоставленной администрацией городского округа Вичуга, срок окончания ремонтных работ планируется на 24.10.2018.

Кроме того, ранее Вичугской межрайонной прокуратурой проводились проверки в части своевременности проведения мониторинга технического состояния жилищного фонда.

В ходе проверок установлено, что в нарушение требований действующего законодательства сбор сведений о техническом состоянии многоквартирных домов на поднадзорной территории администрацией городского округа Вичуга не производится, механизм получения вышеуказанной информации от управляющих компаний не отработан, сведений о состоянии домов на момент проведения проверки не имеется, актуализация не реже чем один раз в год программ капитального ремонта по результатам мониторинга технического состояния жилищного фонда не осуществляется.

Кроме того, управляющие компании ООО «Вичугская управляющая компания» (ООО «ЖРУ»), ООО «ЖРУ № 1», ООО «ЖРУ № 2», ООО «Стоун», ООО «Коммунальщик» несвоевременно предоставляют акты технического состояния многоквартирных домов, указанные акты не соответствуют установленной форме.

Несвоевременное и ненадлежащее осуществление мониторинга технического состояния жилищного фонда может создать угрозу причинения вреда жизни и здоровью жильцов указанного дома, нанести вред имуществу граждан, привести к обрушению многоквартирного дома. В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителей управляющих организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости