Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 октября 2018 года Житель Миасса получил судимость за ложное сообщение о готовящемся взрыве на железнодорожном вокзале

Миасский городской суд вынес приговор в отношении 31-летнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры).

В суде установлено, что в августе 2018 года в ночное время, находясь в алкогольном опьянении, из хулиганских побуждений позвонил со своего сотового телефона по номеру «112» и сообщил заведомо ложные сведения о заложенной бомбе в здании железнодорожного вокзала и готовящемся взрыве, чем нарушил нормальное функционирование правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях.

Суд при назначении наказания учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, применил положения ст. 64 УК РФ и приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости