Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 октября 2018 года Прокуратура выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности в исправительном учреждении

Челябинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалиста отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МСЧ региона проверила соблюдение законодательства о пожарной безопасности в ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области, расположенном в поселке Потанино Копейского городского округа.

Установлено, что ряд объектов исправительного учреждения, в том числе с массовым пребыванием людей, оборудован с нарушением требований Федерального закона "О пожарной безопасности".

Помещения столовой, гардеробной и помещение для воспитательной работы в здании одного из отрядов не оборудованы установкой автоматической пожарной сигнализации. Кроме того, в помещении столовой отсутствуют пожарные извещатели.

В здании клуба не проведена проверка качества огнезащитной обработки деревянных конструкций. Система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения людей о пожаре в помещениях обувного цеха, а также в помещениях цеха обработки металла на территории промышленной зоны ФКУ ИК-15 находится в нерабочем состоянии.

Помимо этого, в мебельном цехе не проводится своевременная уборка и очистка стен, потолков, пола, конструкций и оборудования помещений от пыли, стружек и горючих отходов. В здании обувного цеха на лестничной клетке допущено захламление на путях эвакуации.

По выявленным нарушениям законодательства РФ, регламентирующего пожарную безопасность, начальнику ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области прокуратурой внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости