Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 октября 2018 года В Рязани осуждена жительница области за "содействие" в покупке нежилого помещения

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда г. Рязани, которым Х. признана виновной в хищении чужого имущества путем обмана (мошенничестве) в особо крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Суд установил, что Х. сообщила заведомо ложные сведения Д. и Ж. о наличии у якобы подконтрольного ей общества с ограниченной ответственностью договорных отношений с ТУ Росимущество о продаже с торгов нежилого помещения в г.Рязани, тогда как никакой договоренности не было и указанное общество с ограниченной ответственностью не вправе было проводить такие торги.

Д. и Ж., желающие купить данный объект недвижимого имущества и введенные в заблуждение Х., внесли на расчетный счет общества с ограниченной ответственностью, который указала им осужденная, денежные средства в качестве задатка для участия в торгах в размере 4 млн рублей каждый, которые Х. были похищены.

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств дела, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств назначил осужденной 4 года лишения свободы. Однако, ввиду наличия у нее трех несовершеннолетних детей отбытие назначенного наказания было отсрочено до достижения младшим ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости