Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

22 октября 2018 года Две бывшие сотрудницы Курской таможни осуждены за покушение на мошенничество

Глушковский районный суд Курской области вынес приговор двум бывшим сотрудницам Глушковского таможенного поста Курской таможни. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что женщины, являясь должностными лицами таможенного органа, ввели гражданина Украины в заблуждение относительно порядка перемещения товаров для личного пользования через таможенную границу и пытались завладеть его денежными средствами в сумме 18 тысяч рублей.

Их преступные действия были пресечены сотрудниками отдела противодействия коррупции Курской таможни и УФСБ России по Курской области в ходе проведеия оперативно-розыскных мероприятий.

С учетом позиции государственного обвинителя – помощника Курского транспортного прокурора и обстоятельств уголовного дела суд назначил виновным наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года и 1 год со штрафом в размере 60 тысяч рублей и 50 тысяч рублей соответственно. В качестве дополнительного вида наказания осужденным запрещено в течение 2 лет занимать должности на государственной и муниципальной службе.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости