Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

22 октября 2018 года В прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по недопущению ввоза и пресечению реализации на территории РФ товаров, подпадающих под действие продуктового эмбарго

В межрегиональной транспортной прокуратуре под председательством заместителя межрегионального транспортного прокурора Олега Опёнышева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по недопущению ввоза и пресечению реализации на территории РФ товаров, подпадающих под действие продуктового эмбарго.

В мероприятии приняли участие представители Центрального таможенного управления, Центральной оперативной таможни, Управлений Роспотребнадзора по городу Москве и Московской области, Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

На заседании обсуждены вопросы противодействия незаконному ввозу и обороту на территории РФ продукции, в отношении которой установлены запреты и ограничения.

Всего, прокуратурой в ходе совместных проверок с контролирующими и таможенными органами в истекшем периоде этого года выявлено свыше 400 тонн санкционных товаров, возбуждено более 100 дел об административных правонарушениях. По итогам рассмотрения 5 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц.

По результатам заседания рабочей группы участниками определено продолжить дальнейшее взаимодействие и информационный обмен в сфере противодействия ввозу санкционной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости