Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 октября 2018 года По результатам прокурорской проверки должностное лицо бюджетного учреждения привлечено к административной ответственности за нарушение сроков оплаты по муниципальному контракту.

Прокуратурой Клявлинского района проведена проверка соблюдения государственным бюджетным образовательным учреждением Самарской области «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. В. Маскина ж.-д. ст. Клявлино» требований федерального законодательства о контрактной системе.

Установлено, что данным учреждением и индивидуальным предпринимателем Рагузиным А.В. заключен контракт на поставку продуктов питания на общую сумму 275000 рублей.

В нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» учреждением на 24 дня нарушены сроки оплаты поставленных продуктов питания.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении главного бухгалтера ГБОУ СОШ № 2 им. В.Маскина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.5 КоАП РФ.

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области данное должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости