Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 октября 2018 года Коллектив прокуратуры Амурской области поздравляет с юбилейным днем рождения ветерана прокуратуры области Абросимову Галину Никитичну!

Сегодня, 22 октября 2018 года, юбилейный день рождения отмечает младший советник юстиции Абросимова Галина Никитична.

В прокуратуру Амурской области Галина Никитична пришла в 1993 г., уже имея богатейший опыт работы в должности дознавателя и следователя органов внутренних дел (следственного отделения Благовещенского РОВД, следователем организационно-методического отделения службы по расследованию преступлений областного УВД), где прослужила более 25 лет.

Обладая глубокими знаниями уголовного права и процесса, большим практическим опытом расследования различных категорий преступлений и методической работы по линии следствия, она добросовестно работала в должности прокурора (старшего) прокурора отдела прокуратуры области по надзору за следствием, дознанием и оперативно – розыскной деятельностью, применяя богатый багаж теоретических и практических знаний, проявляя инициативу, творческий подход к работе на протяжении более 9 лет.

Курируя надзор за соблюдением законности при расследовании уголовных дел в г. Благовещенске, где была наиболее сложная оперативная обстановка, она установила надлежащее взаимодействие с руководителями следственных подразделений райотделов милиции и работниками прокуратуры города, умело влияя на их деятельность. Галина Никитична тщательно изучала поступавшие уголовные дела, давала квалифицированные указания следователям, оказывала им практическую помощь, способствуя изобличению виновных в совершении преступлений.

Галина Никитична и когда сама работала следователем, всегда спокойно, неторопливо задавала вопросы подозреваемым, изучала их личности, сопоставляла, анализировала доказательства, назначала необходимые экспертизы, чтобы дойти до истины. Так, по одному уголовному делу о хищении государственных средств на сумму 12 тысяч рублей (по тем временам огромные деньги) в 1983 году ею было собрано доказательств – 8 томов документов в отношении 8 работников районного пишеторга. В целях установления истины по делу Абросимовой Г.Н. даже была назначена полная финансовая ревизия пищеторга, а впоследствии доказаны роль и вина каждого из расхитителей. Таким образом, преступная группа была изобличена в преступных действиях и предстала перед судом.

С помощью Абросимовой Г.Н., тонко разбирающейся в психологии людей, следователями органов прокуратуры было раскрыто и расследовано немало тяжких преступлений. Галина Никитична серьезно относилась к работе с жалобами граждан, тщательно, качественно и в срок, проверяя доводы заявителей, принимая все меры для восстановления их нарушенных прав.

Общительная, тактичная, доброжелательная, и в то же время требовательная и принципиальная, она завоевала глубочайшее уважение у коллег и граждан, заслуженный авторитет среди работников правоохранительных органов.

Уйдя в отставку за выслугу лет из органов прокуратуры, Галина Никитична освоила еще одну сложнейшую отрасль права – избирательное, успешно продолжила юридическую практику, применяя свою скрупулёзность.

Абросимова Г.Н. не переставала общаться со своими коллегами, принимает активное участие в деятельности ветеранской организации прокуратуры области, оказывая содействие в воспитании молодых коллег, всегда рада принять участие в совместных мероприятиях прокуратуры области и Совета ветеранов.

За безупречную, продолжительную службу, внесение существенного вклада в дело укрепления законности и правопорядка в Амурской области Галина Никитична неоднократно поощрялась прокурором области.

Коллектив прокуратуры Амурской области от души поздравляет Галину Никитичну Абросимову с юбилейным днем рождения, желает ей крепкого здоровья, любви, благополучия, сохранения душевности и красоты на долгие годы!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости