Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 октября 2018 года Во Владимирской области по требованию прокуратуры жителям города Радужный произведен перерасчет платы за содержание жилья

Владимирская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провела правовую экспертизу постановления администрации ЗАТО город Радужный от 29.06.2018 года «Об установлении платежей населения на жилищные услуги».

Выявлено, что в нормативном правовом акте не соблюдены нормы жилищного законодательства.

Анализ постановления и произведенные расчеты показали, что в сравнении с 2017 годом рост размера платы за содержание жилого помещения превысил индекс потребительских цен на 2 %. В соответствии со ст. 158 Жилищного кодекса РФ, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления.

При этом действующее законодательство предусматривает, что предельный индекс изменения размера платы за содержание жилого помещения не должен превышать индекс потребительских цен.

Главе администрации города спецпрокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого в указанное выше постановление внесены изменения, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, муниципальным унитарным предприятием «Жилищно – коммунальное хозяйство» жителям города Радужный произведен перерасчет платы за содержание жилого помещения за июль - август 2018 года в размере 224 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости