Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 октября 2018 года По постановлению спецпрокуратуры заместитель начальника колонии привлечен к ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимирской области в рамках осуществления текущего надзора проведена проверка федерального казенного учреждения ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области. В ходе нее заместитель начальника колонии отказался по требованию надзирающего прокурора предоставить служебную документацию и доступ к архиву видеонаблюдения.

В этой связи Владимирским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимирской области в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом). По результатам его рассмотрения заместитель начальника учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости