Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 октября 2018 года Бологовской межрайонной прокуратурой проведена проверка готовности теплоснабжающих организаций к осенне-зимнему периоду 2018-2019 г.г

В ходе проверки в МУП «Тепло» Бологовского района, администрациях городского поселения город Бологое и МО «Бологовский район» выявлены нарушения законодательства в сфере ЖКХ.

Проверкой установлено, что полномочия организации теплоснабжения населения в границах городского поселения город Бологое переданы администрации МО «Бологовский район».

В нарушение действующего законодательства администрацией МО «Бологовский район», администрацией городского поселения город Бологое не приняты меры по финансированию приобретения запасов топлива; МУП «Тепло» к началу отопительного сезона не создан необходимый запас топлива, предусмотренный нормативными правовыми актами в целях надежной и стабильной работы котельных, что создало угрозу несвоевременной подачи тепла потребителям и нарушения прав на надлежащее предоставление коммунальных услуг неопределенному кругу лиц.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на МУП «Тепло» обеспечить запас твердого топлива, а на администрации МО «Бологовский район» и городского поселения город Бологое организовать приобретение запасов твердого топлива (угля) для МУП «Тепло» в соответствии с уставленными нормативами.

Бологовским городским судом гражданское дело по иску межрайонной прокуратуры рассмотрено и исковые требования удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости