Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 октября 2018 года Вступил в законную силу приговор по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Краснохолмского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки Украины, 1988 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что 30-летняя гражданка, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, нарушала общественный порядок. Проезжавший мимо патруль МО МВД России «Краснохолмский» предпринял меры к пресечению ее противоправного поведения. Сотрудник полиции предложил женщине пройти в служебный автомобиль для доставления в дежурную часть, однако она отказалась выполнить законные требования сотрудника полиции и, осознавая противоправный характер своих действий, нанесла два удара руками по область тела участковому уполномоченному полиции, причинив ему физическую боль.

Приговором Краснохолмского районного суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимая признана виновной в совершении преступления и наказание в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости