Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 октября 2018 года Вынесен приговор по факту ДТП со смертельным исходом

Прокуратурой Калининского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении гражданин Кыргызской Республики, 1998 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ,

В судебном заседании установлено, что 28.05.2018 в ночное время водитель, управляя автомобилем иностранного производства, двигался по проезжей части автодороги М-10 «Россия» и перевозил 7 пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Следуя по правой стороне автодороги со скоростью, превышающей установленное ограничение скоростного режима, находясь в утомленном состоянии, неверно оценил складывающуюся дорожно-транспортную ситуацию, при возникновении опасности в виде стоящего частично на проезжей части грузового автомобиля, не принял мер к снижению скорости и совершил на него наезд.

В результате ДТП одному пассажиру причинены многочисленные телесные повреждения, от которых тот скончался на месте происшествия. Пятеро пассажиров автомобиля получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Приговором Калининского районного суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости