Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2018 года В пятый раз перед судом за повторное нетрезвое вождение предстанет житель Сыктывкара

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, ночью 17 июня 2018 года молодой человек, будучи в 2016 году четыре раза осужденным за повторное управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль после принятия спиртного и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Сыктывкарец дважды осуждался к обязательным работам с лишением права управления транспортным средством, а в третий раз – к 35 дням лишения свободы с таким же дополнительным наказанием. Последний раз он был осужден 24 ноября 2016 года к 5 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года и освободился в апреле прошлого года.

Вину в содеянном лихач признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Лесозаводского судебного участка. Жителю Сыктывкара грозит назначение наказания в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех категорий, на срок 3 года.

Расследование по делу осуществлено дознавателем УМВД России по г. Сыктывкару.

Фото с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости