Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 октября 2018 года За несвоевременное направление в прокуратуру области копии акта внеплановой выездной проверки юридического лица к административной ответственности привлечено должностное лицо Россельхознадзора

Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области по согласованию с прокуратурой области с 26.06.2018 по 11.07.2018 проведена внеплановая выездная проверка ООО «Исса АгроФинанс».

В нарушение предусмотренного Федеральным законом № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» 5-дневного срока со дня окончания проверки копия акта проверки была направлена в прокуратуру области лишь 27.07.2018.

В отношении проводившего проверку государственного инспектора отдела государственного земельного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области региональной прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

Постановлением мирового судьи виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости