Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 октября 2018 года Прокуратура Малосердобинского района выявила на территории района бесхозяйные объекты питьевого водоснабжения

Прокуратура Малосердобинского района проверила исполнение муниципальными образованиями района требований законодательства в сфере организации питьевого водоснабжения населения.

На территории Липовского и Малосердобинского сельсоветов выявлены бесхозяйные артезианские скважины и водонапорные башни, посредством которых осуществляется нецентрализованное водоснабжение их жителей.

В соответствии с требованиями законодательства муниципальные образования вправе осуществлять свои полномочия лишь в отношении имущества, являющегося муниципальной собственностью.

Для признания права муниципальной собственности на имущество, не находящееся в чьей-либо собственности и не состоящее на балансе каких-либо юридических лиц, необходимо признание его бесхозяйным в установленном законодательством порядке.

По итогам проверки прокурор района обратился в Малосердобинский районный суд с административными исковыми заявлениями о возложении на администрации названных муниципальных образований обязанности принять меры к постановке артезианских скважин и водонапорных башен на учет в качестве бесхозяйных в органе, осуществляющем государственную регистрацию права на недвижимое имущество.

Иски прокурора удовлетворены.

Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости