Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 октября 2018 года В Забайкалье по постановлению прокуратуры должностное лицо администрации поселения Сретенского района оштрафовано за оставление без ответа обращения

Прокуратурой Сретенского района в связи с поступившей жалобой местного жителя проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации одного из поселений Сретенского района.

Установлено, что 4 июля 2018 года в администрацию поступило заявление гражданина о рассмотрении на жилищной комиссии вопроса о замене предоставленной по договору социального найма квартиры на другое жилое помещение, отвечающее установленным законом требованиям.

В нарушение закона администрация поселения обращение по существу не рассмотрела, в 30-дневный срок письменный ответ не направила, что повлекло обоснованную жалобу гражданина за защитой своих правах в прокуратуру района.

После внесенного прокуратурой района представления администрацией поселения приняты меры к устранению выявленных нарушений. Кроме того, по постановлению прокурора виновное должностное лицо привлечено судом к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости