Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 октября 2018 года Холмской городской прокуратурой приняты меры реагирования по информации СМИ о браконьерстве на реке Кострома

Холмской городской прокуратурой с привлечением контролирующих и правоохранительных органов проведена проверка по информации, размещенной в СМИ «Браконьеры установили РУЗ на реке в Холмском районе».

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «ЛРЗ Павино» на основании разрешений, выданных территориальным органом Росрыболовства, осуществляет вылов тихоокеанских лососей в Западно-Сахалинской подзоне реки Кострома.

При осуществлении деятельности организацией в 2-х километрах выше по течению от устья реки Кострома установлен временный пункт сбора икры для целей воспроизводства.

Между тем, согласно заключению о согласовании деятельности по размещению временного пункта сбора икры, выданного Сахалино-Курильским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству, размещение последнего согласовано в устье реки.

Таким образом, работы в водоохранной зоне реки Кострома проводились без согласования с компетентным органом.

В связи с этим, прокурором в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной).

По результатам их рассмотрения Невельским межрайонным отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов виновные лица подвергнуты административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 208000 рублей.

В адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Рассмотрение меры реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости