Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 октября 2018 года В результате настойчивой и принципиальной позиции гособвинителя оставлен в силе приговор местному жителю, осужденному за незаконную рубку ясеня с причинением лесному фонду ущерба в крупном размере

Прокуратурой республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Альберта Патиева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).

Обвинение в суде доказало, что Патиев 19 января 2017 года на участке лесных насаждений, расположенном на восточной окраине поселка Водораздельный Прикубанского района, срубил одно сырорастущее дерево породы ясень обыкновенный, чем причинил государственному лесному фонду материальный ущерб на сумму свыше 80 тыс. рублей.

Приняв за основу доводы государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, просил суд апелляционной инстанции вынести в отношении него оправдательный приговор.

В результате профессиональной и принципиальной позиции работника республиканской прокуратуры судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда КЧР приговор в отношении Патиева признан законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости