Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 октября 2018 года Суд разделил мнение прокуратуры и обязал Клинцовскую городскую администрацию организовать теплоснабжение и горячее водоснабжение населения нескольких жилых домов

Суд апелляционной инстанции Брянского областного суда оставил без изменения решение Клинцовского городского суда, которым удовлетворены требования прокурора города в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.

Поводом для обращения в суд послужило длительное непринятие мер Клинцовской городской администрацией по теплоснабжению и горячему водоснабжению населения, проживающего в многоквартирных домах, расположенных в г. Клинцы по адресам: ул. 2-я Парковая, 19А, 21А, пер. Ущерпский, 9, 11,13. Указанные дома получали тепловую энергию и горячее водоснабжение из котельной, принадлежащей на праве оперативного управления ФКУ «Исправительная колония № 6» УФСИН России по Брянской области. Вместе с тем не допускается использование федерального имущества для целей, не связанных с осуществлением задач уголовно-исполнительной системы.

Прокурор города обратился в суд с иском об обязании Клинцовской горадминистрации организовать теплоснабжение и горячее водоснабжение населения нескольких жилых домов без использования источника тепловой энергии, принадлежащего на праве оперативного управления исправительному учреждению.

Суды двух инстанций с требованиями прокурора согласились.

Областным судом апелляционная жалоба ответчика, основным доводом которого является недостаточное финансовое обеспечение, необходимое для строительства котельной, оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости