Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 октября 2018 года Прокурор автономного округа проверил соблюдение конституционных прав лиц, содержащихся в следственном изоляторе в г.Нижневартовске

Прокурор автономного округа Ботвинкин Евгений Борисович осуществил выезд с проверкой в федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 1 УФСИН России по ХМАО-Югре» в г.Нижневартовске, в ходе которого проверил соблюдение требований федерального законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также осужденных, отбывающих наказание в следственном изоляторе.

При проверке присутствовал начальник УФСИН России по ХМАО– Югре Безруких Дмитрий Николаевич.

Прокурор округа осмотрел состояние камер, помещений медико-санитарной части, коммунально-бытовых объектов, общежития для осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения, а также пищеблок следственного изолятора. Проверил условия материально-бытового и медико-санитарного обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, в том числе несовершеннолетних и женщин, находящихся под стражей.

Проверка показала, что администрацией следственного изолятора № 1 в целом соблюдаются положения федерального законодательства.

Вместе с тем руководству учреждения указано на необходимость соблюдения надлежащих условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, оказание им своевременной медицинской помощи.

По всем выявленным в ходе проверки нарушениям федерального законодательства приняты меры прокурорского реагирования.

Исполнение требований прокурора округа поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО