Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 октября 2018 года Прокуратура Ульяновской области проанализировала результаты надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ульяновской области осуществляет системный надзор в сфере исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В январе-сентябре 2018 года в ходе соответствующих прокурорских проверок выявлено более 548 нарушений, для устранения которых и привлечения виновных к ответственности внесено 165 представлений, возбуждено почти 90 дел об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, принесены 32 протеста.

Так, выявлены в деятельности Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области и Агентства архитектуры и градостроительства Ульяновской области.

По постановлению заместителя прокурора области к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.59 КоАП РФ, привлечен руководитель Агентства архитектуры и градостроительства Ульяновской области за направление промежуточного ответа заявителю лишь на 44 день со дня регистрации его обращения.

В этой связи директор департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта области подвергнут административному наказанию по ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафа.

Вопросы надзора в сфере исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости