Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 октября 2018 года Прокуратурой Алтайского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя райцентра, обвиняемого в совершении краж из автомобилей

Прокуратурой Алтайского района утверждено обвинительное заключение в отношении в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ, т.е. в хищении имущества, часть которых совершена с причинением значительного ущерба потерпевшим.

Как установлено в ходе следствия, летом текущего года, безработный, ранее судимый житель районного центра, находился у магазина строительных материалов и наблюдал за автомобилями, которые оставались незапертыми их владельцами. Выждав момент, когда никого из людей не находилось рядом, обвиняемый совершал хищение из автомобилей портмоне с денежными средствами, а также в одном случае украл еще и флеш-карту. Всего подобным образом было совершено три кражи, при этом в двух случаях «добычей» преступника стали денежные средства в размере более десяти тысяч рублей из каждого автомобиля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний мужчина, который сознался в содеянном, подробно рассказав об обстоятельствах совершенных преступлений, при этом денежные средства им были практически все израсходованы, осталась лишь малая часть – одна тысяча рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Алтайский районный суд, санкция ст. уголовного закона предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Заместитель прокурора Алтайского района Вячеслав Маклаков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости