Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 октября 2018 года В Черлакском районе прокуратура приняла меры реагирования, направленные на обеспечение теплоснабжения в детских образовательных учреждениях

На постоянном контроле прокуратуры Омской области находится прохождение отопительного сезона на территории региона.

Проведенной прокуратурой Черлакского района проверкой установлено, что в населенном пункте Иртыш до настоящего времени не обеспечено теплоснабжение муниципальной школы и муниципального детского сада в связи с наличием неурегулированных отношений между учреждениями и теплоснабжающей организацией, что повлекло приостановление их деятельности.

В этой связи прокурор района направил в суд исковое заявление о возложении на теплоснабжающие организации ООО «Регион-Энергокомплекс» и ООО «Сибирь-Энергоресурс» обязанности осуществить подачу тепловой энергии.

Кроме того, прокуратурой заявлено требование о принятии обеспечительных мер в виде обязания теплоснабжающих организаций осуществлять теплоснабжение образовательных учреждений до рассмотрения гражданского дела по существу.

Суд удовлетворил заявление о принятии обеспечительных мер, соответствующие исполнительные листы направлены в службу судебных приставов, их исполнение контролируется органами прокуратуры.

Кроме того, материалы проверки направлены в следственные органы для уголовно-правовой оценки действий должностных лиц.

Ход доследственной проверки находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости