Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 октября 2018 года В Красночикойском районе Забайкалья прокуратурой пресечены нарушения законодательства о собственности в деятельности политехнического колледжа

Прокуратурой Красночикойского района Забайкальского края проведена проверка исполнения законодательства о государственной собственности в ГПОУ «Читинский политехнический колледж» с дислокацией в с. Красный Чикой.

Установлено, что учреждение на праве оперативного управления пользуется недвижимым имуществом, являющимся собственностью Забайкальского края, в том числе и общежитием, в котором проживают учащиеся колледжа.

В нарушение требований закона в указанном общежитии проживали иные граждане, не являющихся преподавателями или учащимися, на основании договоров найма. Таким образом, учреждение распорядилось государственным имуществом без согласия собственника в лице краевого Департамента государственного имущества и земельных отношений.

После внесенного директору ГПОУ «Читинский политехнический колледж» представления выявленные нарушения устранены путем перезаключения договоров найма жилого помещения с согласия собственника данного имущества, 2 виновных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости