Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 октября 2018 года В Олекминском районе за незаконное приобретение 120 грамм марихуаны местный житель осужден к 5 годам лишения свободы

Прокуратура Олекминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что обвиняемый в августе 2018 года, с целью личного употребления собрал дикорастущую коноплю, весом 120 грамм, которое непосредственно после приобретения хранил при себе, впоследствии он, будучи застигнутым сотрудниками полиции, желая избежать уголовной ответственности, выбросил пакет с наркотическим средством в болото, откуда он был изъят в ходе проведения осмотра места происшествия.

Рассмотрев уголовное дело, с учетом непогашенной судимости, наличие в действиях подсудимого опасного рецидива, суд приговорил его с учетом мнения государственного обвинителя к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости