Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 октября 2018 года На коллегии прокуратуры Забайкальского края рассмотрены результаты комплексной проверки деятельности Петровск-Забайкальской межрайонной прокуратуры

В прокуратуре Забайкальского края состоялось заседание коллегии, на котором рассмотрены результаты комплексной проверки организации работы в Петровск-Забайкальской межрайонной прокуратуре.

В основном докладе начальник уголовно-судебного управления прокуратуры края Виталий Гордиенко отметил, что штатная численность прокуратуры составляет 11 единиц, включая 9 прокурорских работников. Две трети работников в возрасте до 30 лет со стажем работы до 5 лет.

Организующая роль прокурора прослеживается по всем направлениям прокурорской деятельности и оказывает реальное влияние на укрепление правопорядка в районе. С 2016 года предметом координационной деятельности становились вопросы борьбы с незаконным оборотом древесины, алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости, наркотиков, коррупционными проявлениями, преступностью несовершеннолетних и другие, особое внимание уделялось вопросам раскрываемости преступлений. Результатами проводимой руководителями правоохранительных органов работы являются более высокие, чем в среднем по краю, показатели раскрываемости преступлений (76,9%), улучшение раскрываемости квартирных краж, которая за 8 месяцев 2018 года составила 75%.

Работа по основным направлениям деятельности осуществляется в целом в соответствии с предъявляемыми требованиями, однако по ряду направлений имеется существенные замечания, не носящие системного характера, в связи с чем комиссией прокуратуры края выработаны рекомендации для учета в дальнейшей работе.

На коллегии также заслушан отчет Петровск-Забайкальского межрайонного прокурора Баира Бундаева, который доложил о уже принятых в прокуратуре мерах и планируемых мероприятиях, направленных на устранение выявленных недостатков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 05:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости