Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 октября 2018 года По заявлению прокурора суд обязал республиканское учреждение принять меры к проектированию и устройству электроосвещения на участке автомобильной дороги

Северобайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению главы администрации муниципального образования «Северо-Байкальский район» о ненадлежащем содержании участка автомобильной дороги «Северобайкальск-Новый Уоян-Таксимо».

Установлено, что на участке дороги в нарушение требований строительных норм и правил отсутствует освещение. Обязанность по обустройству автомобильных дорог общего пользования регионального значения возлагается на государственное казенное учреждение «Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия».

Прокурором руководителю учреждения внесено представление о принятии мер к устранению выявленных нарушений, об организации работы по разработке проекта освещения. Указанная обязанность своевременно не исполнена учреждением в связи с дефицитом бюджетных средств. Ненадлежащее содержание дороги нарушает права неопределенного круга лиц на безопасное дорожное движение.

Межрайонной прокуратурой направлено заявление в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ в интересах неопределенного круга лиц к ГКУ «Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия» об обязании разработать проект освещения на участке автодороги «Северобайкальск-Новый Уоян-Таксимо», а также организовать работу по устройству электрического освещения.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости