Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 октября 2018 года В прокуратуре Забайкальского края состоялось межведомственное совещание по вопросам раскрытия преступлений небольшой и средней тяжести

В прокуратуре Забайкальского края состоялось межведомственное совещание правоохранительных органов Забайкальского края, посвященное состоянию работы по расследованию и раскрытию преступлений небольшой и средней тяжести и о результативности взаимодействия следователей, дознавателей с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность.

На совещании отмечено, что в январе-августе 2018 года на территории края зарегистрировано 16 462 преступлений, из них 13 291 преступлений – небольшой и средней тяжести, что составляет 80,7% от общего количества зарегистрированных. При этом раскрываемость всех преступлений составила 59,5 % (в 2017 г. – 57,1%), тогда как раскрываемость преступлений небольшой и средней тяжести – 58,4% (56,2%). Значительную часть преступлений, по которым лица, их совершившие, устанавливаются при производстве расследования, удается раскрыть по «горячим следам».

На межведомственном совещании состоялось обсуждение работы правоохранительных органов края в данном направлении, отмечено, что предпринимаемые для повышения эффективности противодействия этому виду преступности меры имели определенный положительный результат. В то же время, на совещании обращено внимание на отдельные недостатки в работе правоохранительных органов, в связи с чем выработан комплекс совместных мер, в том числе, по выезду в отдельные районы для оказания практической помощи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости