Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 октября 2018 года В Республике Саха (Якутия) транспортная прокуратура установила надзор за расследованием уголовного дела о несоответствовавшей требованиям безопасности перевозке пассажиров на моторной лодке по реке Алдан, повлекшей гибель людей

16 октября 2018 года на реке Алдан, в районе с. Мегино-Алдан Томпонского района РС(Я) произошло опрокидывание моторной лодки «Вельбот», на которой осуществлялась перевозка 8 пассажиров из с. Кескил в с. Крест-Хальджай. В результате, 3 пассажира утонули, 1 пропал без вести.

Перевозка пассажиров осуществлялась, несмотря на официальное закрытие навигации для маломерных судов, в темное время суток, со значительным превышением норм пассажировместимости, установленной для данного судна (5 человек).

По данному факту Якутским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

За расследованием уголовного дела Якутской транспортной прокуратурой установлен надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости