Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 октября 2018 года Проведение проверки по факту отравления несовершеннолетних в Изобильненском районе находится на личном контроле прокурора Ставропольского края Анатолия Богданчикова

19.10.2018 пятеро учащихся образовательной школы Изобильненского городского округа Ставропольского края госпитализированы в медицинское учреждение с диагнозом медикаментозное отравление, четверо из них находятся в реанимационном отделении.

По предварительным данным отправление несовершеннолетних произошло в результате употребления лекарства без медицинских показаний, место и обстоятельства приобретения которого в настоящее время устанавливается.

По данному факту по указанию прокурора края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Прокуратурой проводится проверка соблюдения требований законодательства о несовершеннолетних и молодежи в указанном общеобразовательном учреждении.

Ход расследования уголовного дела и выяснение всех обстоятельств произошедшего взят на личный контроль прокурор края Анатолием Богданчиковым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости